Вступительное слово Лю Минсю к каталогу «Оконопись»

Я сотрудничаю с моим русским братом Александром Тихомировым около 20 лет. За эти годы мы провели десятки выставок: как в России, так и в Китае. Когда мы начинали, мало кто знал о нас и верил в наш успех. Сегодня музей русского искусства в Харбине, где Александр Тихомиров является Почетным директором, — лучший частный музей в КНР. Его посещают миллионы жителей и гостей Поднебесной. В коллекции музея более 100 произведений Народного художника РФ, почетного члена СХ Китая А. Тихомирова. К ним — особое внимание и интерес. «Оконопись» знают и любят в Китае. Об этом говорит факт, что А. Тихомиров в 2005 году стал обладателем Гран-при 12-й международной ярмарки современного искусства в Пекине.

Я с удовольствием участвую в этом проекте-выставке моего русского брата и в издании очередного каталога. Саша, успехов тебе и огромного внимания к твоему творчеству!

Твой китайский брат Лю Минсю, директор музея Русского Искусства в Харбине, обладатель медали РАХ «Достойному», кавалер знака МИД РФ «За вклад в международное сотрудничество».

Лю Минсю, директор музея Русского искусства в Харбине

Источник: Каталог «Оконопись». 2014г.