Благословение на издание альбома «Оконопись»

Духовное возрождение нашего Отечества не может свершиться без благих начинаний и плодотворного труда в экономике, науке и культуре. Православная вера, на которой основаны традиции России, призвана вдохновлять наших сограждан на добрые свершения во всех областях жизни.

Новое направление религиозной живописи — «оконопись», — созданное на амурской земле Александром Тихомировым, свидетельствует о том, что интерес к православным корням проявляется в народе все больше и больше, и что труд Александра Тихомирова послужил импульсом к развитию человеческого творчества, к объединению всех нравственных здоровых сил. Отрадно отметить, что не только в Амурской области, но и в других регионах и странах — духовное произведение «Оконопись» воспринимается как Божий дар и благодарение, ниспосылаемое человеку в умении распорядиться земным богатством для утверждения любви к Богу и людям.

В творении «Оконопись» мы видим, как бережно, с любовью создается цельный образ «оконописца» — человека, труженика и христианина, который трудится для воздвижения памятника величию и подвигу Святой Руси.

Архиепископ Благовещенский и Тындинский

Источник: Каталог «Оконопись». 2014г.