Выставка с 15 по 21 апреля 2013 г. Стамбул.

15
апреля 2013

С 15 по 21 апреля 2013 года в рамках фестиваля русской культуры в Турции прошла очередная международная выставка Академии Художеств Мира «Новая Эра» (г.Стамбул ).

Для Академии Художеств Мира «Новая Эра» 2013-й год получился насыщенным многими важными событиями. Одно из них — открытие художественной выставки Академии в рамках Фестиваля русской культуры в Турции. Выставка открылась в г. Стамбул, в Техническом Университете, выставочные залы которого нам любезно предоставило руководство университета.

Россию в этой международной выставке представляли своими произведениями такие известные мастера, как А. Силов, А. Тихомиров, В. Коробейников, В.Ржевский, В. Чеботкин, Л. Горниченко, Ю. Никифоров, А.Сидоров, А.Никифорова. В экспозиции были так же представлены работы молодой талантливой художницы из г. Благовещенск Дарьи Тихомировой, которая была принята в ряды членов нашей Академии. Во время церемонии открытия выставки президент Академии Анатолий Силов и ректор Технического Университета г. Стамбул вручили Дарье диплом и удостоверение действительного члена Академии художеств мира «Новая Эра». Д. Тихомирова – одна из представителей нашего молодого поколения, от которых ждём многого и на кого возлагаем большие надежды.

В выставке также принимали участие наши академики из Азербайджана, — это Мирнадир Зейналов, Гюлара Месидова, Самедага Джафаров. Турецкую секцию Академии достойно представили Орхан Джебраилоглу, Ерол Кылыч и Ахмет Атан. Болгарское искусство было представлено работами Христо Панева и Габриеля Панева.
За профессиональные достижения в области живописи, вклад в расширение возможностей плодотворного сотрудничества на международной арене и в связи с 60-летием действительный член Академии художеств мира “Новая эра” Христо Панев был награжден орденом “ИСКУССТВО ПЛАНЕТЫ” в номинации “Художник года”.
В тот же день «за вклад в развитие мирового и турецкого изобразительного искусства и активную работу по реализации инновационных проектов в сфере культуры» получили ордена Академии Художеств Мира «Новая Эра» доцент Средиземноморского Университета, талантливый турецкий художник Эрол Кылыч и профессор Ахмет Атан.

Нас радует, что мы каждый год встречаемся на аренах больших выставок в разных странах и тем самым приобретаем бесценный опыт, взаимообогащаемся и учимся друг у друга. Желаем всем нашим академикам, участникам этой встречи в Стамбуле и тем, кто по каким-либо причинам не смог приехать, больших творческих успехов, новых выставок на площадках разных государств и неиссякаемого вдохновения!